+7 (4712) 30-77-55

+7 (910) 276-86-77

РУ | EN
catalog-icon КАТАЛОГ

ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПОСТАВЩИК!

18.03.2024

Компания «АгриА» в ноябре 2022 года обратилась в ООО «Упаковка и Сервис» (ИНН 7716533436) для заказа фирменного упаковочного скотча с напечатанными логотипом и контактной информацией.

При заказе «АгриА» предоставила поставщику образец скотча, который требовалось максимально близко повторить –  цвет печати, шрифты, текст, ширина и прочие детали. Однако у поставщика возникли сложности с подбором оттенка печати – им не удалось подобрать правильный оттенок по готовому образцу.

Присланная партия скотча была напечатана в существенно отличавшемся от заказанного оттенке – значительно более темном, чем предоставленный образец. Однако компания «АгриА» приняла данную партию товара – с условием, что поставщик исправит свою ошибку и в следующих заказах оттенок печати будет соответствовать образцу.

В октябре 2023 года мы обратились с повторной заявкой на печать скотча и вернулись к изначальному запросу – сделать скотч с печатью такого же цвета, как на предоставленном образце. При этом первоначально переданный образец оказался утерян Поставщиком, и он попросил передать еще один рулон скотча в качестве образца, что и было сделано.

Новый заказ был оплачен 27.10.23 г., срок поставки по заказу составлял 21 день.

После получения денежных средств на свой расчетный счет поставщик «пропал» почти на 2 месяца – менеджер компании «Упаковка и Сервис» начал процесс согласования оттенка печати для нового заказа лишь 19 декабря 2023 года.

Новый цвет - Pantone 395 C – был предложен менеджером в качестве единственного варианта для рассмотрения, сотрудница компании «Упаковка и Сервис» уверила, что данный оттенок очень близок к оттенку предоставленного образца («Точно такой же, только без золотого отлива»). Компания «АгриА» решила согласиться с предложенным вариантом, полагаясь на компетенцию сотрудника поставщика, который имел вживую перед глазами образец скотча, предоставленный Заказчиком. При этом Заказчик, в свою очередь, мог руководствоваться только изображением данного цвета на мониторе компьютера (которое, как известно, может существенно отличаться от реального) и не имел представления о том, как этот цвет будет выглядеть при печати на готовом изделии. Вариант отпечатать 1 шт. скотча в выбранном оттенке для того, чтобы Заказчик мог увидеть его вживую и только после этого окончательно утвердить – Поставщиком предложен не был.

В результате был поставлен скотч с печатью желтого цвета – на несколько тонов светлее предоставленного образца. При этом текст, напечатанный на скотче на белом фоне, в данном оттенке является абсолютно нечитаемым.

Следует отметить, что компания «АгриА» использует брендированный скотч для упаковки своей продукции – прежде всего, в рекламных целях – для повышения узнаваемости бренда и привлечения новых клиентов. Однако, поскольку текст на скотче является нечитаемым, товар не выполняет свою основную – рекламную – функцию, и его использование для упаковки продукции становится бессмысленным.

Компания «АгриА» обратилась к поставщику ИНН 7716533436 с претензией о поставке товара, существенно отличающегося от запрошенного (образец которого был предоставлен Поставщику) и предложил в качестве решения данной ситуации следующие варианты:

  1. Покупатель возвращает Поставщику поставленный скотч, далее Поставщик производит и поставляет Покупателю скотч по первоначальному заказу от ноября 2022 г. Данный вариант был предложен как компромиссный, исходя из осознания компанией «АгриА» того, что Поставщик совершенно некомпетентен в подборе оттенков для печати по предоставляемым образцам готовой продукции.
  2. Покупатель возвращает Поставщику поставленный скотч, Поставщик осуществляет полный возврат денежных средств за поставленный скотч
  3. Покупатель приобретает поставленный скотч по цене обычного белого или прозрачного скотча, поскольку в рекламных целях его использование бесмыссленно.

Однако претензионный отдел компании «Упаковка и Сервис» (ИНН 7716533436) проигнорировал представленные в претензии доводы и отказался от выполнения обязательств по устранению дефектов заказанной продукции, как того просил Заказчик, поскольку формально цвет печати Pantone был согласован.

Такой уровень некомпетентности менеджеров по работе с клиентами компании «Упаковка и Сервис», а также их «клиентоориентированности» не позволяет рассматривать данного поставщика для сотрудничества. НЕ повторяйте наших ошибок! Мы не рекомендуем иметь дело с данным недобросовестным производителем!

mainbanner
Акция на турбину для техники Challenger и Massey Ferguson

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Состоялась очная бизнес-конференция «Подведение итогов работы ООО «АгриА» в 2023 году и планирование деятельности на 2024 год»

20.12.2023
arrow

Делегация ООО «АгриА» посетила выставку AGRITECHNICA-2019 в Ганновере

09.01.2020
arrow

Распродажа запчастей для Lemken, Gregoire-Besson

30.08.2019
arrow

«АгриА» - экспонент выставки День поля Рязанской области – 2019

23.07.2019
arrow

Обратная связь

close-form

Оставьте ваши данные
и наш менеджер свяжется с Вами: